Глава 1
      Ночь, тьма укрыла весь город, тишина. От такой гробовой тишины в душе от страха все переворачивалось и сжималось. Но эту тишину безжалостно прервали посторонние звуки.
- Где эта поганая девчонка?
Послышался недовольный, и даже злой голос из-за угла, через пару секунд оттуда вышел высокий и толстый мужчина, он шел по длинной улице, осматривая каждый угол.
- Выходи миленькая, я тебе ничего не сделаю!
Фальшиво говорил мужчина, его глаза были красными от злости. Когда «незнакомец» уже был вдалеке, из-за угла вышла запыхавшиеся девочка, в руках она сжимала буханку хлеба. Но если присмотреться, ее глаза были совершенно не похожие на глаза человека, больше они были похожи на кошачье. А в темноте едва виднелись обостренные и дрожащие ушки, они тоже были довольно похожие на кошачие. Девочка посмотрела вслед недовольному мужчине и побежала в другую сторону, к кладбищу.
       Кладбище ночью, вызывало даже больший страх чем пустующая и темная улица, но в сеже та девочка прибежала на кладбище и бессильно упала перед каким то надгробьем. Она медленно приподняла голову и прочитала: «Элионорра Майте 1835-1881» Глаза девочки заблестели от слез, маленькие капельки в сеже «вырвались» и «побежали» по щекам девочки. Смотря на это, можно было бы предположить, что девочке этот человек был очень дорог, но все же некто не вечен. Подождав немного, девочка приподнялась и села на колени, достала буханку хлеба и отломала крохотный кусочек. Кусочек она взяла себе, а остальное положила на могилу матери. Съев свои кусочек, девочка встала на ноги и посмотрела на небо, на небе уже не было видно луны, а солнце уже вставало и начинало светлеть. Девочка еще раз присела к могиле, дотронулась до надгробия и тихо, тихо прошептала:
- Мама, я еще вернусь, начинает светлеть, значит, мне пора идти…
Недоговорив, девочка встала и побежала из кладбища.

Глава 2
     Утром светило солнышко, девочка шла по той же улице, где мы видели ее вчера ночью. Тока сейчас она выглядела не очень странно, ее голова была опущена, поэтому кошачьих глаз было не видно, маленькие ушки были спрятаны под капюшоном износившееся кофты, а хвост был аккуратно запрятан в джинсы, поэтому его было практически не видно. Когда девочка проходила мимо того самого магазина, где вчера она украла буханку хлеба, она увидела того самого недовольного продавца, что вчера пытался поймать воровку. Рядом с продавцом стоял парень, его сын, он был старше девочки где-то на год, то есть, приблизительно ему было около 16 лет, он был красив, поэтому девочка просто не могла не посмотреть на него. Но на свое несчастье она посмотрела на парня, и тот увидел ее глаза. Но видать парень попался умный, он не поднял шума, он подошел к своему отцу и сказал, что обслужит одного покупателя. Отец поверил ему и с надеждой, что сын справится, он зашел в магазин. А парень схватил девчонку за руку и потащил за угол. Когда они были уже за углом, парень схватил девчонку за плечи, прижал к стене и слегка приподнял, так что ноги девочки не касались земли.
- Что ты опять тут делаешь?
Тихо и злобно спросил парень, прижимая девочку все сильнее и сильнее.
- Я гуляю, просто гуляю, … отпусти!
Довольно громко говорила девочка, пытаясь выбраться
- Гуляешь, гуляй, тока не здесь, вчера ты сделала не очень милую вещь!
Сказал парень. А девочка его не слушала, она все еще пыталась выбраться.
- Отпусти, отпусти меня…
Кричала девочка, пытаясь выбраться
- Хорошо, но обещай, что не убежишь!
Девочка перестала вырываться, она всего лишь кивнула, и парень ее отпустил.
-  Ну, так что вчера ты сделала?
Продолжил парень.
- Я, я, да так, ничего…
Говорила девочка, смотря на асфальт.
- Хи, а мне показалось, что вчера ты кое-что украла!
С улыбкой говорил парень, держа руку девочки, что бы та ни убежала.
- А…
Девочки было нечего сказать, а парень, понимая, не стал добивать ее вопросами
- Короче, ты же понимаешь, что я не могу все вот так оставить, моему отцу за эту буханку хлеба очень попало!
Тихо говорил парень, смотря в глаза девушки
- Ты должна заплатить за хлеб, заплатить работой в магазине отца!
Глаза девочки заблестели от слез, она посмотрела на парня и кивнула.
- Не плачь…
Тихо сказал парень, вытер, свей рукой слезы девочки, которые побежали по ее щекам, и улыбнулся.
- Ты поработаешь у нас около недели, и мы тебя отпустим!
Парень улыбнулся, а девочка опять перевела взгляд на асфальт.
- А твой отец ничего мне не сделает?
Тихо спросила девочка, а парень засмеялся.
- Нет, с чего бы, а если захочет, я тебе помогу!
Девочка кивнула
- Тогда хорошо, я отработаю!
Парень взял девочку за руку, и они пошли в магазин.

Глава 3
     Разумеется, отец парня был очень рад видеть воровку, что вчера украла у него буханку хлеба. Он подошел к ней и схватил ее за руку.
- Так, так, кто это тут, неужто наша киска!
Сказал мужчина, держа одной рукой девочку, а другой, сдергивая с нее капюшон.
- Она пришло отработать…
Грубо сказал парень и схватил руку своего отца, а отец лишь оттолкнул его.
- Ян, не мешай!
Сказал мужчина, смотря на парня.
- Такие как она не нужны нашему городу, ее надо изгнать, или убить!
Говорил мужчина, держа девочку за руку
- Выбирай красавица!
Сказал продавец, улыбаясь и все сильнее сжимая руку девочки
- Я, я уйду, тока отпустите меня…
Мужчина улыбнулся и оттолкнул девочку. Она упала на пол заведения, закрыла глаза, «почему, почему со мной всегда так поступают» подумала девочка, встала на ноги, и побежала к выходу, но перед этим она остановилась около парня, присела к нему и сказала, смотря не на парня, а на дверь
- Ты меня обманул!
Холодно прошептала девочка, встала и выбежала из магазина.

Глава 4
    Девочка выбежала из магазина, остановилась и подумала: «А что же будет с этим парнем, ему наверняка не очень то повезет» девочка повернулась и посмотрела на двери «и что я такая добрая» подумала девочка и вбежала в магазин.
     На полу лежал тот самый парень, видимо отец хорошо ему зарядил, что парень еще не очухался. Девочка взвалила парня на плечи и еле, еле выползла из магазина.
    Дойдя до ближайшей скамейки, она положила на нее парня, а сама села рядом. «И что дальше, неужели это конец, куда идти» подумала девочка и вздохнула. А в этот момент парень начал приходить в себя.
- И что я пропустил?
Тихо спросил парень и огляделся.
- А что я делаю на улице?
Спросил и посмотрел на девочку
- Это ты меня сюда притащила, Ах, еще, почему у меня так болит голова?
Парень удивленно посмотрел на девочку, но та видать была в раздумьях.
- Слушай, который раз с тобой встречаюсь и не знаю как тебя зовут?
Девочка посмотрела на парня и мило улыбнулась
- Называй меня просто, Али!
Сказала девочка и перевела взгляд на небо.
- Ясно, ты Али, а меня зовут Ян!
Тихо сказал парень и посмотрел на Али
- Так что, все-таки мой отец не принял тебя, и что теперь делать?
Спросил парень и довольно серьезно посмотрел на девочку
- Если честно, я как раз об этом и думаю, может это конец, я не представляю что делать дальше!
Парень покачал головой
- Нее, это еще не конец, а вот я, что-то к отцу не очень хочу возвращаться, значит…
Парень посмотрел на девочку. Али удивилась
- Что, я тут при чем?
Ян засмеялся
- Да так, не причем, просто я с тобой путешествовать буду, может смогу чем помочь!
Али улыбнулась
- Ладно, тогда пошли прогуляемся!
Парень кивнул, и они вместе отправились на небольшую прогулку, не зная, что ожидает их.

Глава 5
   Лес был очень красив, лучи солнца прорывались через ветви деревьев. Али и Ян преспокойно шли по маленькой и узенькой тропинке, которая вела в глубь леса. В лесу они гуляли около двух часов, а потом вышли на какую то поляну. Али увидела на поляне старый пенек и села на него, а парень осмотрелся и сказал:
- Хм… не помню я этого места!
Девочка тоже посмотрела по сторонам и кивнула.
- Может нам лучше пойти домой?
Сказал парень, а девочка улыбнулась, кивнула и встала с пня. Пока они гуляли по лесу, начало темнеть. Солнце заходило за линию горизонта, а луна вновь вступала в свои ночные права. Когда Алианна и Ян шли по тропинке, они услышали странные звуки, сначала вой одного животного, похожего на волка, потом еще нескольких. А через пару секунд они и услышали звуки похожие на драку двух животных. Звуки все усиливались, И усиливались, это означало, что они подходили все ближе и ближе к месту боя. Вскоре они вышли на поляну, но эта была, куда намного больше той, где они делали передышку. Али первая заметила и поняла, что тут произошло:
   На большой поляне было темно, но Али прекрасно видела в темноте, из-за своих кошачьих глаз.
   Поляна делилась как бы поровну, на одной стороне стояла стая волков, во главе с главным вожаком стаи. А с другой лежала волчица, с перегрызенной шеей из которой струилась кровь, А за мертвой волчицей сидел маленький и дрожащий волчонок. По спине девочки пробежали мурашки, когда она увидела что вожак стаи начал угрожающе рычать и приближаться к волчонку. Тогда девочка, взяла ветку дерева и бросилась к беззащитному животному. Остановилась перед волчонком и закрыла его от приближающегося врага.
- Уходи, кыш!
Тупо говорила девочка волку, размахивая веткой. Но волк решил загрызть не тока волчонка, но и девчонку. Что-то в душе Али екнуло, и из ее руки выпала ветка. Девочка закрыла глаза, а когда резко открыла, глаза ее были другими. Глаза Али угрожающе светились в темноте. Волк на мгновенье остановился, но, одумавшись, продолжил идти. Али решила кое-что сделать «буду надеяться, что получится» подумала девочка и сняла капюшон кофты, ее ушки отчетливо были видны в темноте. Волк уже остановился полностью, но продолжил грозно рычать и готовился к нападению. Враг прыгнул на девочку, Али не на секунду не растерялась и ударила волка рукой, волк отлетел на небольшое расстояние и с поджатым хвостом убежал. А за ним и остальные волки. Волчонок преданными глазами посмотрел на Али, а та посмотрела на волчонка, улыбнулась и пошла к Яну. А волчонок, признав своего нового хозяина, преданно последовал за девочкой.

Глава 6
   Девочка заметила, что за ней кто-то следит, она повернулась и увидела волчонка.
- Привет!
Тихо произнесла девочка и присела рядом с волчонком
- Что ты за нами идешь?
Тупо спросила девочка, надеясь, что волчонок ответит. Но малыш промолчал, он лишь быстро завилял хвостом и уставился своими маленькими, голубыми глазками на Али. Девочка улыбнулась и погладила волчонка.
- А ты хорошенький!
Тихо сказала Али волчонку и улыбнулась. А волк опять завилял хвостом.
- Ладно, можешь идти с нами!
Сказала Али, улыбнулась и встала.
  Ночь укрыла весь лес, вой волков был страшен и угрожающ, Али и Ян шли по темному лесу, а волчонок следовал за ними.

( Я плохо пишу, так что сразу не убивайте. Кому не нравится так и говорите. И сразу говорю, если найдете похожие имена... это совподение! )